6 советов для чистого, здорового и нетоксичного дома

6 советов для чистого, здорового и нетоксичного дома

Когда в нашем доме нет токсинов – это помогает нам оставаться здоровыми. Место, где мы живем, и то, что нас окружает, имеют очень большое влияние на наше здоровье.

Нетоксичные чистящие средства

Как избавиться от токсинов в доме: 6 советов для чистого и здорового дома

Самый важный пункт – это использовать нетоксичные чистящие средства.

Чистящие средства для дома могут содержать разные вредные химикаты, которые могут раздражать кожу и дыхательную систему. Их очень просто заменить на нетоксичные альтернативы. Вы также можете сделать чистящее средство сами. Его можно использовать для различных целей. В интернете есть много рецептов. Самый простой рецепт – это вода и сода. Смешайте одну столовую ложку соды с одной чашкой воды.



Растения

Как избавиться от токсинов в доме: 6 советов для чистого и здорового дома

Комнатные растения – это лучшая вещь, которую вы можете иметь в своем доме. Они не просто украшают комнату. Многие типы комнатных растений очищают воздух. Поэтому обязательно обзаведитесь комнатными растениями, если вы еще этого не сделали.

Открывайте окна

Проветривайте помещение как можно чаще. Даже в холодное время открывайте окна на короткое время. Вне зависимости от сезона, проветривайте помещение и позвольте воздуху циркулировать. Это отличный способ избавиться от спертого воздуха в доме и улучшить воздух, которым вы дышите.

Избавьтесь от освежителей воздуха

Вместо этого используйте натуральные аромамасла. Или просто учитесь наслаждаться нейтральным запахом. Чистый – не значит вкуснопахнущий, чистый – означает не имеющий запаха. Аромамасла – это намного лучшая опция, чем стандартные освежители воздуха, которые вы покупаете в магазине. При желании, вы можете купить аромалампу, накапать туда несколько капель вашего любимого масла – и она будет распылять этот аромат по всей квартире. Также вы можете добавить в воду различные пряности, например, корицу, ваниль, корки лимона. Это позволит вашему дому пахнуть очень вкусно.

Используйте стеклянные контейнеры

Как избавиться от токсинов в доме: 6 советов для чистого и здорового дома

Используйте стеклянные контейнеры для еды, вместо пластиковых. Это важно, когда мы говорим о хранении и подогреве еды. Пластиковые контейнеры могут выпускать химикаты в еду. Поэтому переключайтесь с пластиковых контейнеров на стеклянные, если вы еще этого не сделали.

Свечи из пчелиного воска

Как избавиться от токсинов в доме: 6 советов для чистого и здорового дома

Если вы любите зажигать свечи, то используйте свечи из пчелиного воска, вместо парафиновых. Вы можете этого не знать, но большинство свечей, которые вы покупаете в магазине, сделаны из парафинового воска, который является побочным продуктов нефти. Во время сжигания, они выделяют в воздух химикаты. Свечи из пчелиного воска, напротив, абсолютно нетоксичны. Также они горят ярче и служат дольше.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *